Эти пять дешевых продуктов остановят старость: эксперты раскрыли тайну вечной молодости

Эти пять дешевых продуктов остановят старость: эксперты раскрыли тайну вечной молодостиФото "Про Город"

В Роспотребнадзоре назвали пять доступных продуктов, которые замедляют процессы старения в организме, а кожа дольше остается упругой и эластичной. Материал опубликовали на сайте "А теперь внимание!"
 
В первую очередь в свой рацион следует включить жирную рыбу. В ней много полиненасыщенных жиров, помогающих организму вырабатывать гормоны и строить мембраны клеток. А еще морепродукты укрепляют здоровье суставов, нервной и сердечно-сосудистой систем.
 
На второй строчке расположились молочные продукты, богатые белком и кальцием. Согласно недавнему исследованию, маложирное коровье молоко замедляет биологическое старение организма. 
 
Чаще есть рекомендуют также ягоды и фрукты. В их плодах много витаминов, клетчатки и природного сахара, а еще нутриентов, которые борются со свободными радикалами. Именно эти молекулы провоцируют процессы старения в организме.


"Пожилые люди, которые получают с пищей много пищевых волокон, на 80 % чаще живут дольше и сохраняют при этом здоровье. Клетчатка снижает риск развития диабета второго типа, уровень "плохого" холестерина, позволяет взять под контроль вес, поскольку надолго сохраняет ощущение сытости". 
 

А еще следует употреблять продукты с растительным белком - орехи, фасоль, горох и сою. Это полезное соединение хорошо усваивается организмом и насыщает его клетчаткой и витаминами. 
 

Материал взят с сайта progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости