Под Дзержинском детская площадка привела к войне между соседями

Под Дзержинском детская площадка привела к войне между соседями скриншот с канала "Кстати"

Позиция администрации не ясна

В поселке Дачный под Дзержинском соседи вступили в настоящую войну. Одни поставили детскую площадку рядом с домами, а другие хотят ее снести. Доходит чуть ли не до драк. Подробности истории рассказывает канал "Кстати".

Рядом с забором одного из жилых домов местные жители на собственные деньги построили детский комплекс. Живущие в поселке ребята рассказывают, что любят там играть и часто собираются на площадке. Но их соседи захотели сделать на этом месте второй подъезд для машин. Они сходили в администрацию и выяснили, что разрешение на детскую площадку получено не было, и теперь требуют ее снести.

Споры между соседями доходят едва ли не до драк. Ни одна сторона не хочет уступать другой. Позиция администрации тоже до конца не ясна: с одной стороны, площадку признали самостроем, а с другой в 2022 году жителям от лица мэра Дзержинска выделили деньги на еще одну горку.

В настоящее время по данному поводу записано видеообращение к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину с просьбой разобраться в вопросе. 

Материал взят с сайта progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости