Депутаты ЛДПР разработают меры поддержки по оплате ЖКУ

Депутаты ЛДПР разработают меры поддержки по оплате ЖКУФото: НРО ЛДПР

В 2022 году в Нижегородской области плата за коммунальные платежи, в среднем, поднялась до 9%. За последние полгода в региональное отделение ЛДПР поступило несколько сотен обращений граждан по этому вопросу.

Подчеркнём, что при всех этих обстоятельствах 20% населения Приволжского федерального округа отметили снижение доходов в 2022 году.

Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области провели круглый стол, чтобы помочь людям в этот непростой период, . Цель – выявить, какие меры поддержки будут оптимальными.

В дискуссии приняли участие представители домоуправляющих компаний, МФЦ, министерства социальной политики, министерства энергетики и ЖКХ, государственной жилищной инспекции, ресурсоснабжающих организаций, комитета по ЖКХ, а также депутаты гордумы Нижнего Новгорода и Дзержинска фракции ЛДПР, муниципальные депутаты ЛДПР и активисты партии.

«В Нижегородской области есть субсидии на оплату ЖКУ для отдельных категорий граждан, но не все о них знают. Поэтому нужно лучше информировать население о том, куда можно обратиться с вопросами по поводу начисления платы», - сказал руководитель фракции ЛДПР в региональном парламенте Владислав Атмахов.

Все сведения, полученные на круглом столе, будут обработаны и переданы депутатам Госдумы фракции ЛДПР. Парламентарии рассмотрят документы и при необходимости разработают дополнительные меры поддержки населения на федеральном уровне.

...

  • 0

Популярное

Последние новости