В Дзержинске наказали коммунальщика, из-за которого девушка провалилась в кипяток

В Дзержинске наказали коммунальщика, из-за которого девушка провалилась в кипятокСУ СКР по Нижегородской области

Студентка получила ожоги 70 процентов тела

В Нижегородской области вынесли приговор директору департамента ЖКХ администрации Дзержинска. Его обвиняли в том, что из-за его халатности 20-летняя девушка получила тяжелые травмы. Об этом сообщает пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области.

Роковые события случились 2 марта 2021 года. Студентка шла по улице Петрищева, но под ее ногами начал проваливаться асфальт. Упав в образовавшуюся яму, девушка оказалась в кипятке. Она получила тяжелейшие ожоги - 70 процентов тела. Она провела несколько дней в реанимации, но организм справился с нагрузкой: пострадавшая выжила.

Следствие выявило, что подсудимый был ответственным за выявление ветхого муниципального имущества, но своевременно не осуществил замену и ремонт сети теплоснабжения, вследствие чего произошел провал грунта.

Чиновника приговорили к 3 годам лишения свободы условно. Кроме того, подсудимым по этому делу проходил председатель КУМИ администрации города Дзержинска. Уголовное преследование в отношение него было прекращено, когда он возместил потерпевшей ущерб суммой в размере 1 миллиона рублей.

Материал взят с сайта progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости