Проект школы № 10 представили родителям дзержинских учеников

Проект школы № 10 представили родителям дзержинских учениковФото: пресс-служба администрации Дзержинска

Глава города Дзержинска провел очередную рабочую встречу с родителями учащихся школы № 10. В рамках нее руководитель дирекции по капитальному строительству Корпорации развития региона Андрей Воронин и генеральный подрядчик ООО «АМТ-Групп» представили проект нового здания школы на 1100 мест в центральном районе Дзержинска на улице Клюквина. На данный момент территория стройки обнесена забором, в ближайшее время начнутся работы по сносу построек, расположенных на данном земельном участке.

«Центр Дзержинска и его жители давно нуждались в новых современных школах, – отметил глава города Дзержинска Иван Носков. – Если в микрорайонах сейчас идет строительство школы «Город наук», то до недавнего времени в центральной части Дзержинска даже не планировалось размещение новых образовательных учреждений. Новые современные школы мы включали в первую очередь в программу «Дзержинск-100» и одними из первых запустили их реализацию».

На территории школы планируется благоустройство сквера в честь Александра Молева, имя которого школа № 10 носит с 1965 года. Выпускник школы города Дзержинска, Герой Советского Союза Александр Молев погиб в воздушном бою в годы Великой Отечественной войны.

«Коллектив школы всегда бережно хранил память о своем ученике, и эту память нужно обязательно передать будущим поколениям. Считаю, что в сквере на территории школы необходимо установить бюст в память Героя Советского Союза, который сейчас хранится в краеведческом музее», – подчеркнул Иван Носков. 

Как сообщил руководитель Корпорации развития Игорь Ищенко, строительство нового здания школы начнется после завершения работ по подготовке площадки и оформления документации.

Напомним, в рамках программы по подготовке Дзержинска к 100-летию «Дзержинск-100» в городе завершается строительство школы «Город наук» на улице Буденного. В настоящее время готовится проектная документация на закупку мебели, техники и оборудования для новой школы. Открытие школы «Город наук» запланировано на 2023 год.

Также напомним, что руководством региона принято решение о создании Центра компетенций по вопросам реализации концессионных проектов на базе Корпорации развития, поскольку организация обладает большим опытом в реализации подобных проектов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости