Саженцы пихты посадили в мерзлую землю дзержинского парка "Утиное озеро"

Саженцы пихты посадили в мерзлую землю дзержинского парка "Утиное озеро"Фото: Администрация города Дзержинска

Комментарий эксперта

Ко Дню матери в парке "Утиное озеро" в Дзержинске высадили пихты. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

В пятницу 27 ноября были высажены 22 подрощенных саженца пихты возраста от 7 до 10 лет. В мероприятии по озеленению парково зоны принимали участие замглавы администрации Ольга Жаворонкова, сотрудники МБУ «Инженерно-экологической службы города Дзержинска", а также участницы конкурса "Миссис Россия - Дзержинск". Сажать деревья помогали и посетители парка. 

Несмотря на положительный подтекст экологической акции, многих дзержинцев озадачили, что пихты посадили в такое позднее и холодное время. К комментариях к сообщению администрации горожане высказали свои сомнения: 

Антон З: В мерзлую землю сажать? Могу поспорить, что 70% погибнет!

Ольга М: Пихта настолько "прихотливое" дерево, что сажать его в конце ноября - кощунство! Посмотрим! Время покажет, кто прав!

Алексей Ж: Не холодно для посадки?

Корреспондент "Pro Город" Дзержинск побеседовал с экологом Асхатом Каюмовым. Эксперт рассказал, как пихты "относятся" к поздней посадке. 

Конец ноября - не самое хорошее время для посадок, конечно. Но если сажали с комом земли и не морозили долго корневую систему на поверхности - то шансы на выживание достаточно высоки. Весна покажет.

 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости