Ушел домой и вернулся с ружьем: нижегородец цинично расправился со знакомым

Ушел домой и вернулся с ружьем: нижегородец цинично расправился со знакомымФото: СК СУ РФ по Нижегородской области

Преступника задержали в Дзержинске

В Уренском районе Нижегородской области предстал перед судом мужчина, обвиняемый в убийстве и покушении на жизнь. 

Расследование в отношении 34-летнего нижегородца, совершившего данные преступления, завершено. Помимо вышеуказанных злодеяний задержанному вменяют незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ. 

По версии следствия 20 августа 2019 года у автобусной остановки в селе Семеново Уренского района несколько односельчан разругались и подрались, из-за того, что один из них уронил и разлил бутылку с выпивкой. После конфликта, злоумышленник ушел домой и вернулся к своим знакомым уже с заряженным гладкоствольным охотничьим ружьем. Мужчина выстрелил в плотно стоящих друг к другу троих людей и скрылся, спрятав оружие.

Два человека с ранениями попали в больницу. Один из них скончался через несколько часов. Стрелка объявили в розыск. Летом этого года его местонахождение было установлено. Он был задержан в Дзержинске. Вину в содеянном он признал частично, а от дачи показаний отказался по 51 статье. Уголовное дело в отношении преступника направили в Уренский районный суд для рассмотрения по существу.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости