Каникулы: когда дзержинских школьников отправят по домам

Каникулы: когда дзержинских школьников отправят по домамФото: Progorod

Что говорят в городской администрации

С этого понедельника ученики школ Дзержинска уходят на каникулы. Соответствующее решение было принято на заседании городского оперштаба по борьбе с распространением коронавируса, сообщают в городской администрации. 

С 19 октября детей отправят по домам. Отдых о  учебы продлится до 3 ноября включительно, 4 ноября - официальный выходной, следовательно, первый учебный день - 5 ноября.


Мы наблюдали за эпидемиологической обстановкой и посещаемостью в течение всего учебного года. В связи с ростом заболеваемости традиционными сезонными вирусными инфекциями практически ежедневно уходили на карантин классы в школах и группы в детских садах. Считаю решение своевременным, необходимо остановить распространение инфекций, - сообщает директор департамента образования администрации города Дзержинска Ольга Палеева.

Для родителей школьников младшего возрастного сегмента планируется разработать возможность выхода на отпуск или перевода на удаленный режим работы. Сообщается также, что городские детские сады на данный момент продолжают работать в штатном режиме.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости