Жителя Борского района пытались сжечь заживо, но он выжил

Жителя Борского района пытались сжечь заживо, но он выжилПресс-служба СУ СК по Нижегородской области

Мужчину вывезли в лес и облили бензином

Следственный отдел по городу Бору возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство, совершенное с особой жестокостью по признакам преступления.  Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета по Нижегородской области.

По версии следствия, вечером 3 июня два местных жителя поссорились на улице поселка Большеорловское Борского района. Один из них оскорбил отца другого. Началась потасовка. Обиженный мужчина сильно избил своего недруга. Но, по всей видимости, злоумышленнику показалось,что наказания кулаками не будет достаточно и он позвал на подмогу своего знакомого. Вместе мужчины насильно усадили пострадавшего в машину и поехали в сторону леса.

На обочине дороги около поселка Березовский подозреваемый вытащил обидчика из машины и продолжил избиения, а после его подельник облил потерпевшего бензином и поджег. Затем оба карателя сели в машину и поспешили скрыться с места преступления, оставив мужчину умирать. 

Пострадавший сумел добраться до канавы, в которой была вода, и сбил себя пламя. Мужчина нашел  в себе силы добраться до родственницы, проживающей в поселке. Он рассказал ей о произошедшем, после чего был госпитализирован в ожоговый центр НИИТО. Сейчас мужчина находится в реанимации. Его состояние оценивается как тяжелое.

По «горячим» следам следователи СК вместе сотрудниками полиции задержали подозреваемых на территории Балахнинского района. Мужчины своей причастности к преступлению не отрицают. Расследование продолжается. Скоро в отношении подозреваемых будет избрана мера пресечения, а также им будет предъявлено обвинение. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости