Сотрудники дзержинского химзавода зарабатывают в среднем 114 тысяч рублей

Сотрудники дзержинского химзавода зарабатывают в среднем 114 тысяч рублейФото: Дмитрий Косолапов / пресс-служба ЗСНО

Дзержинский "Завод синтанолов", выпускающий ключевые компоненты для бытовой химии, косметики и фармацевтики, отгрузил за первое полугодие 2026 года продукцию на сумму 683,9 миллиона рублей. Промышленную площадку посетила делегация областного парламента и городской администрации. Об этом сообщают в пресс-службе регионального парламента.

Предприятие специализируется на синтезе поверхностно-активных веществ (ПАВ), заместивших на российском рынке зарубежные аналоги. В штате химического комплекса трудятся 279 специалистов, а среднемесячная зарплата работников превышает 114 тысяч рублей, что существенно выше средних показателей по отрасли. Как приоритетный инвестиционный проект региона, компания пользуется налоговыми преференциями для расширения производства.

Химический сектор Дзержинска продолжает наращивать мощности за счет новых инвестиций: на городских площадках сейчас реализуются проекты по строительству цехов жидких реагентов и полимеров с суммарным объемом финансирования свыше 1,4 миллиарда рублей.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.