В Дзержинске на 30 суток закрыли пекарню после найма гражданина Узбекистана
- 11:20 26 августа
- Елизавета Петрова

В Дзержинске на 30 суток приостановили работу пекарни, где незаконно оформили пекарем гражданина Узбекистана. Владелец не направил в управление по вопросам миграции уведомление о найме иностранного работника в течение трех рабочих дней.
После решения суда павильон отключили от электричества, продукцию вывезли, а вход опечатали. Возобновить работу пекарня сможет после окончания срока наказания, если предприниматель устранит нарушение.
Похожие меры в Дзержинске применяли к владельцам парикмахерских, которые нанимали граждан Узбекистана в обход ограничений на работу иностранцев по отдельным специальностям. В одном из таких случаев суд также приостановил работу парикмахерской на 30 суток.
Напомним, из Нижегородской области выдворили семерых иностранцев, нарушивших правила пребывания и работы в России. В их числе гражданин Аргентины, двое граждан Азербайджана и четверо граждан Таджикистана. Всем запретили въезд в страну на пять лет.
У иностранцев не было документов, подтверждающих право на временное проживание и трудовую деятельность. Сначала их поместили в Центр временного содержания иностранных граждан. После оформления необходимых бумаг нарушителей доставили к пункту пропуска через границу. Всего с начала 2026 года из региона выдворили 1147 иностранцев.