18 медалей завоевали дзержинские спортсмены на первенстве России по сумо

18 медалей завоевали дзержинские спортсмены на первенстве России по сумоФото: школа борьбы «Созвездие»

Всего в копилке борцов из Нижегородской области 22 награды

На днях в подмосковном городе Чехов состоялся чемпионат и первенство России по сумо. Спортсменки из Нижегородской области собрали почти все главные награды — 22 медали (девять золотых, пять серебряных и восемь бронзовых). 18 из них получили дзержинские борцы, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Созвездие». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В соревнованиях приняли участие боле 500 спортсменов со всей России. Они боролись за право представлять страну на чемпионате и первенстве Европы, которые состоятся в середине апреля в Азербайджане (город Баку). И именно дзержинские девушки удостоились этой чести — Ксения Данилина и Екатерина Гордеева.

Как рассказал директор «Созвездия» Михаил Аршинов, 21-летняя Ксения — настоящее достояние нашего города. Она участвовала сразу в трех турнирах и завоевала целых пять золотых медалей. А Екатерина Гордеева стала дважды серебренным призером, чем вырвала себе путевку на чемпионат Европы.
Также отличились и юниорки — Наталья Есменеева, Елизавета Седова, Анастасия Леонтьева, Наталья Воробьева и Яна Давыдова.

Ранее сообщалось, что дзержинцы отличились и в водных видах спорта — пловцы заняли призовые места на чемпионате и первенстве Нижегородской области.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».