Дзержинские пловцы прошли чемпионат и первенство области

Дзержинские пловцы прошли чемпионат и первенство областиФото - Администрация города Дзержинска

Также они планируют выступить на Всероссийских соревнованиях

Спортсмены города химиков выствупили на гордских соревнованиях по водным видам спорта, сообщает пресс-служба администрация Дзержинска.

С 21 по 22 декабря на спортивных площадках ФОКа "Ока" и СДШОР "Заря" прошли Чемпионат и Первенство Нижегородской области по подводному спорту в группе дисциплин плавание в ластах, спортивный дайвинг, апноэ.

Спортсмены - подводники из Дзержинска завоевали в общей сложности шесть золотых, девять серебряных и пять бронзовых медалей.

В Первенстве Нижегородской области второе место заняла Копнина Екатерина на дистанциях 100 и 800 метров и третье место на дистанции 400 метров.

Зотова Екатерина пришла третьей на дистанции 800 метров.

В Чемпионате Нижегородской области Виноградова Анастасия заняла первое место на дистанции 1500 метров и 800 метров, а на дистанциях 100 метров, 400 метров и дайвинг-подъем груза была второй.

Парамонова Анастасия была первой на дистанциях дайвинг-подъем груза и комбинированное плавание 200 метров, а на дистанциях 100 метров и 200 метров стала третьей.

Лобанова Антонина была второй на дистанции 200 метров и 800 метров, третьей - на дистанции дайвинг-подъем груза.

Киселев Илья на дистанции дайвинг- подъем груза был первым, а Голубев Влад вторым.

На дистанции комбинированное плавание 200 метров, весь пьедестал заняли спортсмены из Дзержинска: Голубев Влад- первое место, Булычев Никита - второе место, Ширшов Кирилл - третье место .

Ребята принимают участие во всероссийских соревнованиях различного ранга и завоевывают призовые места. В ближайших планах в начале января участие во всероссийских соревнованиях по подводному спорту в Смоленске.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».