Сотрудницы одного из кафе Дзержинска помогли полицейским задержать преступников

Сотрудницы одного из кафе Дзержинска помогли полицейским задержать преступниковФото - Администрация города Дзержинска

Они задержали фальшивомонетчиков

Сотрудницы одного из кафе города химиков задержали преступников, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Так сотрудницы пиццерии «Соренто» Алена Исаева, Алена Разумкова и Анастасия Жилкина помогли задержать преступников. Когда в заведении основной наплыв посетителей уже схлынул, туда зпришли два высоких, крепких парня. Они заказали пиццу и расплатились у администратора на кассе пятитысячной купюрой, забрали сдачу и уже готовились покинуть кафе, но не смогли, так как дверь была закрыта.

Наш администратор Анастасия Жилкина сразу сказала мне, что купюра, которой расплатились мужчины, была фальшивая, О том, как распознавать такие купюры, на что обратить внимание, нам объясняли на специальном инструктаже сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. И вот их советы пригодились на практике! Втроем мы приняли решение, что повар Алена Разумкова вызывет полицию, а мы с Анастасией закрыли двери. Подобная ситуация с оплатой фальшивыми купюрами происходит уже не первый раз, и мы просто решили поймать и наказать тех, кто пытается наживаться обманом, — рассказывает директор «Соренто — пиццерия» Алена Исаева.

Благодаря трем девушкам сотрудники полиции задержали двух молодых людей, жителей Нижнего Новгорода, которые подозреваются в сбыте фальшивых денежных купюр номиналом пять тысяч рублей не только в Нижегородской области, но также в Москве и Московской области.

Кроме того, в день своего визита в Дзержинск гастролеры успели побывать в трех крупных торговых центрах города, где также расплатились фальшивками, делая ставку на переполненные посетителями магазины.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости