180 тысяч рублей штрафа заплатит ДПО «Пластик» за нарушение в расследовании несчастного случая

180 тысяч рублей штрафа заплатит ДПО «Пластик» за нарушение в расследовании несчастного случаяProGorod

Во время несчастного случая работнице предприятия ампутировали фаланги пальцев

В городе химиков оштрафовано предприятия из-за нарушения в расследовании происшествия, сообщает государственная инспекция труда п Нижегородской области.

21 сентября 2019 года, во время работ, произошло опущение вырубного пресса, в результате чего у 23-летней работницы ампутирвало фаланги трех пальцев кисти руки. Медиуи отнесли ее травму к легкой категории. В этом случае работадатель должен был начать расследование без трудовой инспекции.

По завершению расследования комиссией сотрудница, работающая в должности литейщик пластмасс, не согласилась с ее выводами комиссии и попросила провести проверку и дополнительное расследование несчастного случая. 

После проверки Государственная инспекция труда в Нижегородской области установила, что пострадавшей работнице не проводился обязательный медосмотр по опасному фактору, не проводилось обучение и проверка знаний по охране труда и ещё несколько нарушений. Так же был сделан вывод, что в момент несчастного случая оборудование находилось в неисправном состоянии. 

За все допущенные нарушения АО «ДПО «Пластик» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 180 тысяч руб.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости