Дзержинск перешёл на круглосуточную уборку улиц после снегопада
- 09:37 22 апреля
- Анна Кузнецова

Городские коммунальные предприятия перешли на непрерывный график обслуживания объектов. Специалисты МБУ "Город" и привлеченные подрядчики выполняют необходимые мероприятия для поддержания дорог в надлежащем состоянии, как пишет "Д-Вед".
Для устранения снега задействованы как ручные бригады, так и специализированная техника. Основные усилия направлены на обеспечение свободного проезда по загруженным магистралям и путям следования автобусов и маршруток. Чтобы не допустить появления ледяной корки, проезжую часть в городе и поселках обрабатывают песчано-соляной смесью.
Одновременно рабочие очищают от снега пешеходные зоны, автобусные остановки и площади. В ожидании потепления службы заранее готовят оборудование и личный состав к борьбе с талыми водами. Специалисты проверяют состояние ливневой канализации и лотков, очищая их от засоров для свободного отвода влаги.
Напомним, 3 марта 2026 года сотрудники МБУ Город совместно с подрядными организациями Дзержинска очищали дорожное полотно и осуществляли его расширение на улицах города и в поселках. В рамках этих мероприятий также проводилась уборка снега на улицах Грибоедова, Удриса, Суворова, Гайдара и других. Одновременно с этим коммунальные службы в усиленном режиме очищали ливневые колодцы и водоотводные лотки для оперативного реагирования на погодные изменения.