Около 400 дворников и 15 машин вышли на улицы Дзержинска, чтобы его очистить от снега

Около 400 дворников и 15 машин вышли на улицы Дзержинска, чтобы его очистить от снегаФото - Администрация города Дзержинска

Обильный снегопад стал серьезной проверкой для коммунальных служб

На улицах горда химиков во время снегопада трудились дворники и техника для уборки снега, сообщает персс-служба администрации Дзержинска.

16 ноября в Нижегородской области обрушился обильный снегопад за эту зиму. Он стал серьезной проверкой для коммунальных служб. 

Вопрос уборки улиц в городе и округе был одним из главных на оперативном совещании в областном правительстве. Глеб Никитин поручил руководству муниципалитетов усилить контроль за ситуацией.

В Дзержинске весь день в усиленном режиме трудились дворники и техника по посыпке и расчистке снега. Администрация города вывела на работу все организации коммунального хозяйства, ответственные за уборку закрепленных за ними улиц. В округе работали комбинированные машины по просыпке дорожного полотна песко-соляной смесью и уборке снега, более двадцати специализированных машин и более 80 дворников МБУ «Город». А дополнительно уборкой тротуаров и местных подъездов были заняты десять единиц техники.

Дворы очищали от снега управляющие компании, и в общей сложности от них на улицах работали почти 400 дворников и 15 технических машин. Управляющие компании составят рабочий график дворников таким образом, чтобы во время снегопадов уборка дворовых территорий от снега и просыпке от образования наледи проходила в течение нескольких часов. 

Во время совещания с коммунальными организациями Иван Носков предупредил, что администрация будет проверять дворовые территории и глава города будет это делать лично до тех пор, пока наведение порядка на них в зимний период не войдет в систему. 

Жители города должны идти на работу по убранным дворам и тротуарам, водители должны проезжать по не заснеженным дорогам. Коммунальные службы должны полностью обеспечить безопасность и комфортные условия для людей в зимний период. Работа коммунальных служб находится на особом контроле в администрации города, - подчеркнул глава города Иван Носков.

На первый раз погода сжалилась над коммунальщиками и уже к вечеру понедельника выпавший снег начал таять. Но, по прогнозам синоптиков, к концу декабря нас ожидает очередной снегопад, и техника без работы не останется даже в новогодние праздники.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости