Фантомная обувь за шесть тысяч рублей: жительницу Дзержинска обманули на крупную сумму

Фантомная обувь за шесть тысяч рублей: жительницу Дзержинска обманули на крупную суммуProGorod

Она хотела купить обувь в

Жительница городахимиков лишилась крупной суммы денег, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В отделение полиции пришла 30-летняя женщина и рассказала о том, что у нее выманили деньги. Она поведала, что в социальной сети ей написали от якобы администратора одной из групп о выгодной продаже обуви. В переписке девушка договорилась о полной предоплате товара, потратив на сделку более 6 000 рублей. После этого лжепродавец неожиданно заявила об отмене сделки, сославшись, что склад отклонил их заявку. Мошенница заверила, что вернет все денежные средства, но для этого ей необходимо пройти по указанной ссылке. Потерпевшая решила проверить информацию и позвонила в банк, с целью уточнить, как сделать возврат денег. Сотрудники банка объяснили женщине, что подобных способов возврата нет. Дама поняла, что стала жертвой мошенников и сразу же прекратила переписку с лжеадминистратором и заблокировала свою банковскую карту.

Сейчас по этому преступлени. возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. А сотрудники полиции устанавливают личность мошенницы.

Полицейские призывают горожан всегда быть бдительными и следовать простым правилам. Пользователям интернета стоит помнить, что выгодные сделки с предоплатой, требующие от продавца или покупателя непонятных им манипуляций с банковскими картами, всегда нуждаются в тщательной проверке. Сотрудники ОВД призывают граждан проверять объявления на подлинность, проверять контакты обратившегося пользователя в поисковой строке браузера и поискать похожие объявления.

Если Вы стали жертвой противоправного деяния, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости