Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Дзержинске возобновили строительство школы на 1100 учеников

В Дзержинске возобновили строительство школы на 1100 учениковНародный фронт

Новая жизнь для школы на Клюквиной

Строительные работы на объекте, расположенном в городе Дзержинск, возобновлены. Ранее приостановленное возведение образовательного учреждения на улице Клюквина вновь набирает обороты. Как сообщают представители общественной организации "Народный фронт", после того как предыдущий подрядчик в одностороннем порядке прекратил выполнение своих обязательств весной текущего года, заказчик принял решение самостоятельно завершить строительство школы. Жители Дзержинска с сентября прошлого года с нетерпением ожидают открытия новой школы, рассчитанной на 1100 ученических мест. Объект возводится в районе пересечения улицы Клюквина и проспекта Дзержинского.

Ситуация с подрядчиком обострилась в марте этого года, когда компания, ответственная за строительство, остановила работы и не выполнила ранее заявленные обещания. В результате, 9 июля текущего года контракт с недобросовестным исполнителем был расторгнут. Общая стоимость всего проекта превышает два миллиарда рублей.

На данный момент степень готовности здания школы оценивается более чем в 85%. Параллельно ведутся работы по благоустройству прилегающей территории, которые завершены на 97%. Всё необходимое оборудование для оснащения школы уже находится на складе. По предварительным планам, после завершения всех строительных и отделочных работ, школа будет введена в эксплуатацию к декабрю 2025 года.

Источник: Народный фронт

Популярные социальные и полезные новости дня:

...

  • 0

Популярное

Последние новости