«Мне холодно, я умираю»: солдат-срочник, пропавший в Мулино, звонил спасателям (АУДИО)

«Мне холодно, я умираю»: солдат-срочник, пропавший в Мулино, звонил спасателям (АУДИО)фото Александра Есипова

Найти парня не удалось до сих пор

Солдат-срочник, пропавший в мулино пытался связаться со спасателями. Об этом сообщает группа в социальной сети «НН.ру|».

Напомним, 19-летний военнослужащий Евгений Демин самовольно оставил воинскую часть. Он проходил срочную службу в четвертой танковой гвардейской Кантемировской дивизии города Наро-Фоминск. 20 сентября рядовой Демин, находясь на учениях в поселке Мулино Нижегородской области, покинул лагерь воинской части и обратно с тех пор не вернулся. Считалось, что 19-летний направился домой и организовали поиски в близлежащих лесах

Через несколько дней у меня появилась информация, что мой сын в тот день, 20 сентября, около 19.30 сделал звонок в МЧС со своего телефона. Объяснил, как его зовут, из какой он части и что находится на территории полигона. Говорил, хочет вернуться обратно, но заблудился и очень сильно замерз и устал. Просил определить его местоположение, мне чуть позже дали прослушать запись. Спасатели ему предложили развести огонь, а сын ответил, что кругом все очень сыро, развести огонь не получится. Далее сказали, что они военными не занимается и якобы передали все в руки армии. Мол, ваш солдат, вот вы и разбирайтесь. Он мог заблудиться и уйти в другом направлении, так как была уже ночь. Лес огромный и сориентироваться наверняка было сложно. МЧС точные координаты армии не смогли передать. Где именно его искали — вопрос, но места вокруг болотистые, а ночи уже были холодные. С ним могло случиться там все что угодно, - рассказала мать Евгения.

Найти Евгения Демина до сих пор не удалось, однако, его мать уверена, что это всего лишь бумажная формальность.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости