Названы четыре самых вредных безалкогольных напитка

Названы четыре самых вредных безалкогольных напиткаpixabay.com

Все мы знаем, что человеку нужно каждый день нужно употреблять не менее двух литров в день. Врачи рассказали о том, какие безалкогольные напитки самые вредные для организма и чем чревато их употребление.

Газировка 

Довольно часто она становится причиной лишнего веса. Кроме того, газированная вода вымывает кальций из организма, а при его не хватке начинают разрушать я кости.

Ортофосфорные и другие кислоты разъедают эмаль зубов и это становится причиной кариеса. Также из-за высокой кислотности газированной воды есть риск обострения хронических заболеваний и печени и желудка.

Учёные уже давно доказали, что регулярное употребление колы, лимонада и других сладких напитков повышает риск преждевременной смерти и развития опасных заболеваний.

Кофе

Частое употребление бодрящего напитка в больших количествах оказывает отрицательное воздействие на человеческий организм. И диетологи рекомендуют пить не более трех чашек кофе в день.

Энергетические напитки

Они могут стать причиной развития нарушений сна и негативно отражаются на работе нервной системы.

Жидкость является жизненно необходимой для функционирования организма. Но не все её варианты одинаково бесполезны. В день стоит выпивать по 2 литра простой воды, чая или травяных настоев. Также полезны домашние компоты.

Пакетированные соки

В одном стакане восстановленного сока из апельсинов содержится примерно шесть чайных ложек сахара. Но это еще не самое ужасное. Натуральный сахар чаще всего заменяют дешевыми сахарозаменителями для удешевления себестоимости продукта. И при регулярном употреблении такого «сока» риск развития сахарного диабета, особенно у детей, повышается в несколько раз. Также в магазины соках содержатся ароматизаторы.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости