Сезон охоты на пернатую дичь открывается в Нижегородской области

Сезон охоты на пернатую дичь открывается в Нижегородской областифото Госохотнадзора

В Нижегордской области с 15 августа начинается сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую, степную, полевую и боровую дичь, рассказали в госохотнадзоре.

В ведомстве напомнили, что при нахождении в охотничьих угодьях при себе нужно иметь охотничий билет, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, а при нахождении в закрепленных охотугодьях — разрешение на добычу охотничьих ресурсов и путевку.

В случае охоты без разрешительных документов на глухаря размер придется заплатить штраф от 18 до 30 тысяч рублей, на тетерева — от 6 до 10 тысяч рублей.

А за за ношение огнестрельного оружия будучи нетрезвым либо в состоянии наркотического опьянения в пользу государства придется отдать от 2 до 5 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему.

Так, с 15 августа по 15 ноября можно выходить охоту с огнестрельным оружием на гуся, утку, лысуху, камышницу, дупеля, бекаса, гаршнепа, травника, чибиса, веретенника, коростеля, обыкновенного погоныша, серую куропатку, перепела обыкновенного, голубя и горлицу, вальдшнепа, а с 15 августа по 28 февраля 2021 года — на глухаря, тетерева, рябчика.

...

  • 0

Популярное

Последние новости