Progorod logo

Вагончик из прошлого: в Дзержинске начали реставрировать старинные трамваи

21 августа 2019Возрастное ограничение6+
фото - группа в социальной сети "Дзержинцы за общественный транспорт / ДЗОТ"

Уже начали восстанавливать первый советский трамвай

В городе химиков начался процесс восстановления старых трамваев, сообщает группа в социальной сети «Дзержинцы за общественный транспорт / ДЗОТ».

В трамвайном депо Дзержинска начались реставрационно-восстановительные работы по трамвайным вагонам моделей "Х" и РГС-2. Весь ремонт ведет коллектив Музея городского транспорта под руководством Андрея Блохина.

Сначала трамвайные вагоны очистят от краски, затем осмотрят эти вагоны на наличие различных разрушений и после чего уже снова покрасят вагоны снаружи и если понадобится - восстановят трамвайный интерьер.

Сейчас выявили повреждения вагона "Х". Там частично разрушены края крыши, начали гнить нижние бруски нескольких оконных рам, поломались крепления дугового токоприемника. Также в трамвае-снегочисте РГС-2 обнаружили сильное обрушение крыши, разрушение обшивки салона и дефекты экстерьера, все это планируется устранить и восстановить.

И уже очистили салон трамвая РГС-2 от хлама и мусора. А все работы по реставрации трамваев ведутся на средства Музея городского транспорта.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

ранее мы писали: «Стелюсь под ваши ноги»: пошлый плакат установили в Дзержинске

Перейти на полную версию страницы