Тренер из Дзержинска стал серебряным призером чемпионата России по суперкроссу

24 октября 09:04Возрастное ограничение6+
Фото

Дзержинский мотоциклист на вершине успеха

Дзержинский спортсмен Александр Федоров блестяще выступил в сезоне 2024 года, завоевав серебро в престижном Winline Чемпионате России по суперкроссу в классе МХ-1 (250 куб. см).

Федоров постоянно демонстрировал высокие результаты на протяжении всего сезона. Он занял второе место в Кубке главы города Дзержинска по мотокроссу и завоевал бронзу на третьем и четвертом этапах Winline Чемпионата, проходивших в Череповце и Дзержинске соответственно. Кульминацией сезона стала победа на седьмом, финальном этапе чемпионата в Краснодаре.

Этапы Winline Чемпионата проходили в нескольких городах России: Набережные Челны, Пенза, Череповец, Санкт-Петербург, Дзержинск.

В Набережных Челнах Александр получил серьезную травму. Четвертый этап, проходивший в Дзержинске на мототрассе "Салют", также запомнился спортсмену.

Александр Федоров выразил благодарность команде RGP за организацию этапов чемпионата, болельщикам, а также спортсменам отделения мотоспорта и их родителям за поддержку.

И.о. главы города Дзержинска Михаил Клинков поздравил Александра Федорова с отличным результатом и пожелал успешной подготовки к сезону 2025 года. Он отметил растущую популярность мотоспорта в Дзержинске, подчеркнув важность того, что Александр Федоров не только тренирует юных спортсменов, но и сам является одним из сильнейших гонщиков страны.

Отметим, что все этапы Winline Чемпионата России по суперкроссу транслировались онлайн на портале ymstv.ru. Ранее в этом году Александр Федоров также участвовал в Чемпионате России по мотокроссу, где занял 7 место.