Progorod logo

Всего один день дзержинцы смогут поклониться чудотворной иконе Владимирской Оранской Божией Матери

09:15 18 июняВозрастное ограничение16+
vk.com/vskblgdzr

Дзержинск готовится принять чудотворную Владимирскую Оранскую икону Божией Матери. 20 июня у жителей города будет возможность поклониться святыне. Крестный ход прибудет в Дзержинск 19 июня в 20:30, встреча состоится у собора в честь Воскресения Христова. Об этом сообщают в группе Воскресенского благочиния в ВК.

Утром в субботу, 20 июня, в 07:30 начнется молебен с акафистом, а в 8:00 – Божественная литургия. Время для поклонения иконе будет ограничено. Этот ежегодный крестный ход проходит по Нижегородской епархии с 10 по 22 июня. Обычно святыня хранится в Оранском Богородицком мужском монастыре в селе Оранки Богородского района. Сегодня икона находится в Нижнем Новгороде, а после Дзержинска она отправится в Богородск.

Напомним, 14 июня в Дзержинске состоялось большое шествие, посвященное Дню Всех Святых, просиявших на Русской земле. Во главе колонны верующие пронесли почитаемую Державную икону Божией Матери на специальных носилках. В мероприятии приняли участие священнослужители местного благочиния и большое количество горожан, которые вместе прошли этот путь.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: