Progorod logo

Дзержинка несколько месяцев "зарабатывала на инвестициях" и потеряла 130 тысяч рублей

17:00 28 маяВозрастное ограничение16+
Фото: ИИ prodzer.ru

50-летняя жительница Дзержинска стала жертвой мошенников, которые обещали ей большой заработок на инвестициях в интернете. Об этом сообщают в региональном УМВД.

Женщина несколько месяцев переводила деньги на счета, указанные "финансовыми специалистами". В итоге она потеряла 130 000 рублей: 30 тысяч из своих сбережений и 100 тысяч, которые взяла в кредит. Когда прибыль так и не пришла, а “специалисты” пропали, женщина поняла, что её обманули, и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Полиция напоминает: если вам обещают быстрый и высокий доход, это, скорее всего, обман. Не переводите деньги незнакомцам и не берите кредиты по их указанию. Всегда проверяйте информацию о компании, прежде чем вкладывать деньги.

Напомним, 19-летний парень из Дзержинска лишился 13 500 рублей, когда хотел купить страйкбольный пистолет через соцсети. Он договорился с продавцом о полной предоплате. Как только деньги были переведены, продавец заблокировал покупателя и исчез. Полиция уже возбудила уголовное дело по факту мошенничества. Сейчас ищут как самих мошенников, так и тех, кто помогал им обналичить украденные деньги.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: