Строительство памп-трека в Дзержинске проверил глава города Иван Носков

Строительство памп-трека в Дзержинске проверил глава города Иван НосковФото предоставлено пресс-службой администрации Дзержинска

Работы проводятся в рамка национального проекта «Жилье и городская среда»

15 июля глава города Дзержинска Иван Носков совместно с депутатами Думы, членами молодежной администрации и велоспортсменами проверили выполнение строительства памп-трека у молодежного комплекса «Спутник». Работы на объекте проводятся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

«Благоустраиваемая территория включает в себя детскую и спортивную площадки, зону для прогулок и отдыха, но, безусловно, изюминка – это большой памп-трек. Он уже привлекает внимание окрестной молодежи. Вообще, это было ожидаемо. У молодых людей сегодня «в тренде» новые современные виды спорта, и нужно идти в ногу со временем, создавая им площадки для занятий, - сказал Иван Носков. - Отмечу, что спортсмены-экстремалы работают вместе с проектировщиками и подрядчиком, дают рекомендации по устройству памп-трека, контролируют весь процесс строительства. Так что площадка должна получиться идеальной и для новичков, и для профессионалов. Следующим шагом будет приведение в порядок фасада библиотеки им. Симонова и капитальный ремонт «Спутника». Он должен стать настоящим центром для молодёжи!», - добавил глава города.«Мы уже не первый раз выезжаем на территорию Спутника и видим динамику. Там, где была неухоженная территория, сейчас видны очертания специализированного спортивного сооружения, - сказал Александр Парамонов. – Жители, особенно молодёжь, обращаются с благодарностью, активно предлагают дальнейшее развитие, и мы понимаем, что работа ведется в правильном направлении на действительно востребованной у горожан территории».

Памп-трек будет состоять из двух зон: для начинающих спортсменов и для профессиональных райдеров.

«Мы участвовали в проектировании и сейчас видим, что площадку делают с учетом всех наших рекомендаций. При выполнении работ по внешнему виду памп-трека возникли некоторые замечания, решили с подрядчиком немного изменить геометрию волн, подсыпать ямки между волнами, чтобы памп-трек позволял развивать большую скорость и по нему было приятно кататься, - сказал велосипедист-экстремал Игорь Барышев. - Сейчас мы катаемся на спотах – трассах, которые построили сами, или же в Центральном парке. Безусловно, очень ждем открытия новой оборудованной площадки в нашем городе».

Напомним, в 2021 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» будут благоустроены два общественных пространства: Привокзальная площадь и территория между домами 76 и 78 на проспекте Циолковского, включай территорию у МК «Спутник». На эти цели выделено более 86 млн рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости