Дзержинские школьники стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Дзержинские школьники стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена»Фото предоставлено пресс-службой администрации Дзержинска

13 июля подвели итоги

13 июля в Международном детском центре «Артек» подвели итоги Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учащихся 5-7-х классов. Более чем из 600 финалистов со всей страны были выбраны 300 победителей. В их числе и дзержинские школьницы - ученицы школы № 22 Вероника Фильцова и Анна Демкина и ученица школы № 7 Мария Квасова. Каждая из них получила диплом победителя, почетный значок и специальный приз - путешествие на поезде «Большая перемена» из Москвы во Владивосток, которое состоится уже в сентябре этого года.

Всего же от Дзержинска в «Артек» были приглашены 7 школьников: ученики школы № 22 Ярослав Титов, школы № 7 Александра Аристова и Екатерина Смирнова и школы № 13 Дарья Рыбакова стали финалистами конкурса.

«Поздравляю ребят-победителей, их родителей и, конечно, педагогов. Это ваша общая победа, к которой вы пришли благодаря своему кропотливому труду, упорству и желанию быть лучшими. Весь Дзержинск и Нижегородская область гордится вами и ждёт вашего возвращения домой! - сказал глава города Иван Носков. - Тех же, кто не стал победителем в этот раз, прошу не расстраиваться: ваши самые яркие победы еще впереди!»

На протяжении недели в Международном детском центре «Артек» для финалистов конкурса проходили зарядки с олимпийскими чемпионами и актерами, тренировки по разным видам спорта, состоялась встреча с Президентом Российской Федерации, были организованы танцевальные флешмобы, творческие и научные мастер-классы, уроки диджеинга и множество других активностей. Завершится смена «Большой перемены» в Артеке уже на следующей неделе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости