Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Дзержинск получил 34 млн рублей на благоустройство 13 локаций по программе "Вам решать!"

Дзержинск получил 34 млн рублей на благоустройство 13 локаций по программе "Вам решать!"

Дзержинск на пути к новым переменам благодаря субсидиям

В бюджет города Дзержинска поступили субсидии в размере около 34 миллионов рублей, предназначенные для реализации проектов благоустройства, отобранных в рамках программы "Вам решать!". Об этом сообщает пресс-служба городской Думы Дзержинска.

В 2025 году планируется благоустроить 13 территорий, которые стали победителями рейтингового голосования. В частности, на округе №34 будут проведены работы по благоустройству территории, прилегающей к детскому саду №147, расположенному в посёлке Горбатовка. Кроме того, будет произведено асфальтирование одной из дорог в посёлке Дачном.

Депутат по округу №34 Сергей Смирнов отметил, что проектов благоустройства гораздо больше, и выразил желание реализовать больше инициатив. Однако, по его словам, процесс голосования по программе в посёлках сопряжён с определёнными трудностями, которые приходится преодолевать.

"Рассчитываем, что около детского сада вместо бурьяна появится парковочная площадка, тротуары и освещение, что особенно важно. Безопасность при доставке детей в зимнее время должна быть обеспечена", - подчеркнул Сергей Смирнов.

Информация предоставлена сайтом «Дзержинские ведомости».

...

  • 0

Популярное

Последние новости