Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Дзержинске месячник по санитарной уборке пройдет с 4 апреля по 14 мая

В Дзержинске месячник по санитарной уборке пройдет с 4 апреля по 14 мая

Дзержинск объединяется для весеннего преображения

В Дзержинске объявлены даты проведения традиционного месячника по санитарной уборке, призванного преобразить общественные пространства города. По информации, предоставленной администрацией города и опубликованной на сайте «Дзержинские ведомости», старт месячника намечен на 4 апреля 2025 года.

Масштабные работы по благоустройству продлятся до 14 мая, а кульминацией станет общегородской субботник, который состоится 26 апреля. Это время, когда каждый житель Дзержинска может внести свой вклад в создание чистоты и порядка, объединив усилия для общего дела.

Заместитель главы города Глеб Андреев подчеркнул, что весенняя уборка – это не просто труд, а проявление заботы о родном городе. Жители городского округа выйдут на уборку в знаковых местах Дзержинска, включая Молодёжный парк, территорию рядом с Шуховской башней, Окскую набережную, берег Святого озера и Первомайский лес.

В планах также расчистка территории старого кладбища с прилегающим лесным массивом около школы № 2 и зоны около Дзержинского психоневрологического диспансера. В городской мэрии уточнили, что этот перечень локаций может быть дополнен.

Принять участие в городской уборке приглашаются все желающие, включая коллективы образовательных учреждений, промышленных предприятий и коммерческих организаций. Городские власти также намерены навести порядок около торговых объектов. Заместитель главы города Наталья Китаева сообщила, что эти работы планируется завершить к 1 мая.

...

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.