Родители дзержинских школьников сдали пробный ЕГЭ по математике
- 13 марта 14:33
- 6+
- Служба новостей

Родители на экзамене как поддержка для будущих выпускников
В Дзержинске родители учеников школы №9 приняли участие во Всероссийской акции "Сдаём вместе", написав сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня. Акция, прошедшая 12 марта 2025 года, позволила взрослым пройти процедуру экзамена в укороченном режиме – всего 30 минут, в отличие от 3-4 часов, отведенных школьникам на государственный экзамен.
По словам главы департамента образования Ольги Палеевой, цель акции – психологически поддержать и настроить выпускников на сдачу ЕГЭ. Необходимые знания родители получают в школе. В этом году акция проводилась уже в девятый раз. Результаты были объявлены участникам сразу после завершения тестирования, а учителя провели разбор типичных ошибок.
Инна Дитковская, мама ученицы 10 класса, поделилась своими впечатлениями: "Я давно сдала все экзамены, поэтому не волнуюсь. Но моя дочь, несмотря на то, что у нее в запасе целый год, уже переживает, как и весь ее класс. Я планирую рассказать на родительском собрании о своем участии в акции, подробно объяснив, как все проходит и что нет повода для сильного волнения".
Департамент образования уточняет, что в этом году ЕГЭ в Дзержинске будут сдавать 928 одиннадцатиклассников. Основной этап экзаменов пройдет с 23 мая по 1 июня. Расписание выглядит следующим образом:
Источник: Источник
Популярные социальные и полезные новости дня:
- В Дзержинске утвердили программу празднования 80-летия Победы
- В Дзержинске пройдет большой концерт ко Дню баяна, аккордеона и гармоники
- В Дзержинске продают заброшенный профилакторий завода Свердлова за 203 миллиона рублей
- Пенсионерка из Дзержинска потеряла 90 тысяч рублей при поиске работы в интернете
- В Нижнем Новгороде пройдет выставка-ярмарка Модные сезоны и фестиваль Нити