Химик одержал волевую победу в матче против Торпедо-Миасс

Химик одержал волевую победу в матче против Торпедо-МиассФото ФК «Химик»

Волевая победа Химика

Драматичная победа "Химика" в матче LEON-Первенства России

В захватывающем поединке очередного тура LEON-Первенства России по футболу среди команд второй лиги А дзержинский "Химик" одержал волевую победу над одним из лидеров группы "Серебро" - "Торпедо-Миасс". Матч, состоявшийся 21 сентября 2024 года на стадионе "Химик", держал болельщиков в напряжении до последних секунд.

Несмотря на уверенную победу в первом круге со счетом 4:1, на этот раз подопечным Сергея Передни пришлось приложить максимум усилий для достижения результата. Первый тайм прошел под диктовку хозяев, однако мяч упорно не шел в ворота соперника. Неожиданно для всех, первыми счет открыли гости.

Во втором тайме "Химик" продолжил доминировать на поле и быстро сравнял счет. Команды шли ноздря в ноздрю до самого конца основного времени. Развязка наступила на 96-й минуте, когда Даниил Котельников дальним ударом принес победу своей команде.

Президент ФК "Химик" Евгений Люлин не скрывал эмоций после матча:

"Ликуй, Дзержинск! Химик продолжает победную серию в чемпионате!"

Статистика и ближайшие планы:

• После 10 проведенных игр "Химик" набрал 15 очков
  • Команда занимает 5-е место в турнирной таблице
  • 25 сентября "Химик" сыграет в 1/32 финала FONBET Кубка России с ФК "Чайка" (Песчанокопское, Ростовская область)
  • Начало кубкового матча в 19:00
  • Болельщики с нетерпением ждут продолжения успешного выступления любимой команды как в чемпионате, так и в кубковом турнире.

Источник: Источник