Родительский комитет оценил прогресс стройки новой школы в Дзержинске

Родительский комитет оценил прогресс стройки новой школы в Дзержинске Фото: Администрация Дзержинска

Как будет выглядеть образовательный комплекс на 1100 мест

В Дзержинске продолжается строительство новой школы № 10, которая получила имя Александра Молева. Это крупный образовательный комплекс на 1100 мест, возведение которого осуществляется в рамках сотрудничества между региональной Корпорацией развития и Правительством Нижегородской области. Недавно представители родительского комитета, вместе с мэром города и другими официальными лицами, посетили стройплощадку, чтобы оценить прогресс работ и увидеть, как будет выглядеть школа.

Глава города Иван Носков подчеркнул, что при строительстве учитываются самые современные стандарты. В здании предусмотрены лифты, а его внешний вид будет гармонировать с историческим центром Дзержинска. Сейчас на объекте идет монтаж инженерных сетей, отделка помещений и благоустройство территории. Работы ведут 289 рабочих и 10 единиц техники.

В школе будет 44 класса, спортивные залы, актовый зал, столовая, медпункт и библиотека. Также предусмотрены зоны для спорта, хозяйственные и игровые зоны, а также места для отдыха. Доступность для людей с ограниченными возможностями также учтена в проекте. Бассейн школы будет иметь две чаши и соединяться с основным зданием теплым переходом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости