В Дзержинске родители выпускников сдали ЕГЭ вместе с ними

В Дзержинске родители выпускников сдали ЕГЭ вместе с нимиФото: Администрация Дзержинска

Необычная акция прошла в одной из школ

20 марта в Дзержинске прошла акция, в рамках которой родители выпускников смогли на себе испытать, что такое ЕГЭ по истории. В школе № 36 двадцать два родителя прошли упрощенный вариант этого экзамена, ощутив все этапы: от регистрации до получения результатов. Ольга Палеева, заместитель главы города, подчеркнула важность моральной поддержки, которую родители могут оказать своим детям, особенно во время экзаменационной кампании.

Родители не только попробовали себя в роли экзаменуемых, но и увидели, как устроен весь процесс: от регистрации до контроля за проведением экзамена. После сдачи они могли узнать свои результаты и типичные ошибки, а также задать вопросы, которые их интересовали.

В этом году в Дзержинске ЕГЭ будут сдавать 868 выпускников одиннадцатых классов. Основной период экзаменов запланирован с 23 мая по 1 июля, начнется он с экзаменов по географии, литературе и химии. Русский язык выпускники напишут 28 мая, математику – 31 мая, обществознание – 4 июня, историю и физику – 10 июня, биологию и иностранные языки – 13 июня. Для информатики и устной части иностранных языков предусмотрено по два дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости