Шесть боксеров из Дзержинска стали победителями на Первенстве Нижегородской областиФото: Администрация Дзержинска

Оно проходило в спортивном комплексе "Ока"

В Дзержинске прошло Первенство Нижегородской области по боксу среди юношей 13-14 лет, которое получило поддержку местной администрации и состоялось в спортивном комплексе "Ока" с 7 по 10 марта. В эти дни также проходил Открытый городской турнир, посвященный памяти ушедшего в сентябре 2023 года тренера и судьи Владимира Дюкова. Сначала участники соревновались в отборочных боях, а затем в воскресенье состоялись финальные поединки.

Примерно 200 спортсменов из разных городов и поселков Нижегородской области приняли участие в соревнованиях. Депутат местного Законодательного Собрания Александр Парамонов отметил значимость бокса для молодежи и выразил восхищение упорством и мастерством юных боксеров.

В финале было проведено 14 боев, в которых шесть боксеров из Дзержинска одержали победу: Даниил Духов, Дмитрий Цибисов, Тынчтык Шадыманов, Мансур Умаев, Александр Смолин и Егор Баринов. Роман Голубев, хоть и проиграл в весовой категории 48 килограмм, был отмечен в специальной номинации "Воля к победе".

Организатор соревнований, председатель Дзержинской Ассоциации бокса Алим Хубиев, подчеркнул, что победители получат шанс участвовать в соревнованиях Приволжского федерального округа и, возможно, на всероссийском уровне. Он также выразил благодарность партнерам за помощь в организации мероприятия.

В рамках Открытого городского турнира на ринг вышли 42 спортсмена, включая восемь юношей из Дзержинска. Президент ассоциации "Дзержинскхимрегион" Дмитрий Огородцев отметил важность проведения таких соревнований в Дзержинске и пожелал тем, кто не победил, не сдаваться и идти к своей цели.