Новый законопроект может отменить сдачу ЕГЭ по всей стране

Новый законопроект может отменить сдачу ЕГЭ по всей стране "Про Город"

Какую альтернативу предлагают выпускникам

11 марта депутаты от ЛДПР предложили в Госдуме новый законопроект, который может изменить правила сдачи выпускных экзаменов в школах. Согласно этому предложению, ученики смогут выбирать между сдачей единого государственного экзамена – ЕГЭ и традиционными выпускными экзаменами. Эта инициатива направлена на снижение стресса и давления, связанных с ЕГЭ, и предоставление учащимся большей гибкости в выборе формы аттестации. Информация об этом появилась на сайте РБК.

Ярослав Нилов, один из авторов законопроекта и глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, подчеркнул проблемы, связанные с ЕГЭ. Он отметил, что ЕГЭ вызывает недовольство среди учащихся и их родителей, а также связан с высокими затратами, стрессом и различными заболеваниями. Нилов выразил надежду на то, что предложенные изменения помогут улучшить систему оценки знаний в России.

Предложение о введении возможности выбора между ЕГЭ и традиционными экзаменами вызвало обсуждение в обществе. Эксперты и образовательное сообщество активно обсуждают потенциальные плюсы и минусы такого подхода. Важно отметить, что целью законопроекта является не только снижение стресса у учащихся, но и создание более справедливой и эффективной системы оценки знаний.

...

  • 0

Популярное

Последние новости