Нижний Новгород против ЕГЭ: мнения жителей разделились

Нижний Новгород против ЕГЭ: мнения жителей разделились"Про Город"

Недовольство исходит не только от детей и родителей

Большинство жителей Нижнего Новгорода высказались против Единого государственного экзамена, согласно опросу, проведенному компанией SuperJob. Из опрошенных, 65 процентов выразили отрицательное отношение к ЕГЭ и заявили о необходимости его отмены. 

Только 15 процентов респондентов поддержали существующую систему экзаменов. Особенно критично к ЕГЭ относятся люди старше 45 лет, среди которых 72 процента высказались против, в то время как среди молодежи до 34 лет таких было всего 23 процента. Среди родителей учеников 10 и 11 классов, желающих отмены ЕГЭ, оказалось 76 процентов, а учителя, хоть и реже критикуют ЕГЭ, но все же 56 процентов из них высказались за его отмену.

Эти данные указывают на значительное недовольство существующей системой проведения государственной итоговой аттестации среди различных возрастных и социальных групп населения Нижнего Новгорода. Особенно высокий уровень недовольства наблюдается среди родителей старшеклассников и педагогов, что может свидетельствовать о беспокойстве по поводу эффективности и справедливости ЕГЭ как инструмента оценки знаний и умений выпускников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости