Новые правила эвакуации: машины теперь забирают прямо из дворов

Новые правила эвакуации: машины теперь забирают прямо из дворов"Про Город"

Автомобиль может исчезнуть без предупреждения

Автовладельцам следует быть бдительными: теперь ваш автомобиль могут увезти без предупреждения даже с территории частного двора. Эксперт в сфере автомобильного права Андрей Ломанов поделился информацией о новых правилах, которые уже начали действовать. 

По словам Ломанова, если ваша машина припаркована с нарушениями, например, слишком близко к зеленым насаждениям или клумбам, ее могут отправить на штрафстоянку. Важно учитывать, что парковаться нужно на расстоянии не менее пяти метров от газонов, независимо от времени года.

Кроме того, эвакуация грозит тем автомобилям, которые создают препятствия для доступа к важным объектам, включая входы в здания. В некоторых муниципалитетах даже парковка возле мусорных контейнеров может стать поводом для эвакуации, однако это зависит от местных правил.

Чтобы избежать таких ситуаций, водителям необходимо внимательно следить за дорожными знаками и соблюдать правила парковки, особенно обращая внимание на знаки "стоянка запрещена", которые могут встречаться как в жилых комплексах, так и в общественных местах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости