Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин попал под австралийские санкции

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин попал под австралийские санкцииФото из соцсетей губернатора

Некоторые предприятия округа теперь тоже под запретом

Спустя два года после начала военных действий России на Украине, Австралия расширила свой санкционный список, включив в него дополнительно 55 россиян и 37 организаций из России. Среди тех, кто оказался под санкциями, оказался и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Эта информация была опубликована на официальном сайте Министерства иностранных дел Австралии.

Глеб Никитин уже сталкивался с санкциями со стороны США, Канады, Великобритании и Евросоюза. Австралийские ограничения включают в себя финансовые санкции и запрет на въезд в страну. Они направлены против лиц, которые, по мнению австралийских властей, причастны к депортации украинских детей. Власти России отрицают факт депортации, заявляя, что дети были эвакуированы из опасных зон.

В список санкций Австралии вошли и некоторые нижегородские предприятия, в том числе:

  • Завод 70-летия Победы, который является частью холдинга "Алмаз-Антей" и производит зенитно-ракетные комплексы.
  • Оборонный завод имени Свердлова, входящий в состав "Ростеха" и производящий авиабомбы.
  • Научно-исследовательский институт машиностроения имени Бахирева (ОАО "ГосНИИмаш"), расположенный в Дзержинске, который занимается разработкой и производством боевых частей управляемого ракетного оружия.

Санкции были введены в ответ на военную операцию России на Украине, которую президент России Владимир Путин объявил утром 24 февраля 2022 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости