Метрологические классы появятся в шести школах Нижнего Новгорода и Дзержинска в новом учебном году

Метрологические классы появятся в шести школах Нижнего Новгорода и Дзержинска в новом учебном году"адмдзержинск.рф"

Это изменит многое

В новом учебном году в шести школах Нижнего Новгорода и Дзержинска появятся метрологические классы. Это стало известно благодаря информации, предоставленной министерством образования и науки Нижегородской области. Об этом пишет официальный сайт администрации городского округа город Дзержинск.

Специализированные классы будут созданы в пяти школах Нижнего Новгорода: № 105, № 127, № 128, № 185 и гимназии № 50, а также в школе № 26 города Дзержинска. Они станут частью образовательного кластера Росстандарта, который занимается метрологией в регионе.

Первое соглашение о создании такого класса было подписано 8 февраля, в День российской науки, для школы № 26 в Дзержинске. В церемонии участвовали министр образования и науки области Михаил Пучков, директор Центра стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта Александр Медведев, директор школы Татьяна Кудрявцева и учащиеся, которые начнут обучение по новой программе в следующем году.

Михаил Пучков подчеркнул важность раннего выбора учащимися направления для развития и выразил надежду, что метрологические классы помогут детям познакомиться с метрологией — наукой, лежащей в основе точных измерений и стандартизации. 

Татьяна Кудрявцева отметила, что ученики школы уже проявили интерес к метрологии после участия в метрологической смене в лагере "Лазурный".

Александр Медведев выразил мнение, что создание метрологического образовательного кластера позволит улучшить учебные программы, обмен опытом и знаниями, проведение научных исследований и подготовку школьников к поступлению в вузы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости