Тренер-легенда из Дзержинска празднует свой день рождения

Тренер-легенда из Дзержинска празднует свой день рождения Дзержинские ведомости

Сегодня дзержинский тренер-легенда празднует свой день рождения. Ему обязана вся история футбола, по словам его воспитанников. Об этом сообщают "Дзержинские ведомости".

23 января знаменитому футбольному тренеру из Дзержинска, Сергею Ивановичу Нагаеву, исполнилось 69 лет. Сергей Иванович - известное имя в футбольном мире, под его руководством выросло множество поколений футболистов. Его вклад в историю дзержинского футбола трудно переоценить.

В 2011 году команда, которую он тренировал, одержала победу над сверстниками из России, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Молдовы. В 2016 году его воспитанники стали чемпионами Дзержинска, а в следующем году повторили этот успех.

В 2017 году Сергей Нагаев получил возможность представлять Дзержинск в финале турнира лучших любительских клубов страны. В 2021 году он стал чемпионом Нижегородской области по мини-футболу, а также был признан лучшим тренером региона второй год подряд. В прошлом году его команда выиграла чемпионат по футболу и стала финалистом. Сегодня Сергей Иванович работает тренером-консультантом в МФК "First" и возглавляет турнирную таблицу чемпионата области по мини-футболу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости