"Нормальный и правильный": нижегородские депутаты прокомментировали закон о запрете абортов

"Нормальный и правильный": нижегородские депутаты прокомментировали закон о запрете абортовтелеграмм Евгения Люлина

В Нижегородской области примут новый закон об абортах. Депутат Люлин высказал мнение по этому поводу. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Во втором чтении в январе будет рассмотрен закон, который, согласно мнению Евгения Люлина, является абсолютно нормальным и правильным. Однако Люлин подчеркнул, что статьи о склонении женщины к аборту и ответственности требуют дополнительного обсуждения. Также он отметил, что введение такой нормы должно быть четко определено критериями и должны быть установлены соответствующие нормы ответственности. 

Проект областного закона "О мерах по профилактике искусственного прерывания беременности" был принят нижегородскими депутатами в первом чтении ранее. Введение понятия склонения к абортам и наложение административного наказания за это - основная цель документа. Согласно закону, процедура аборта будет возможна только после ознакомления с результатами УЗИ, показывающими сердцебиение плода, а также будет требоваться пройти консультации с психологом, юристом, соцработником и священниками.

Кроме того, власти Нижнего Новгорода предложили внести изменения в федеральное законодательство, которые могут запретить частным клиникам осуществлять аборты. Однако Комитет Думы по охране здоровья высказался против данных нововведений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости