Депутаты фракции ЛДПР в Госдуме встретились с Председателем Правительства РФ

Депутаты фракции ЛДПР в Госдуме встретились с Председателем Правительства РФФото: пресс-служба НРО ЛДПР

Состоялась встреча фракции ЛДПР с премьер-министром Михаилом Мишустиным в преддверии предстоящего отчета кабмина в Госдуме. Депутаты озвучили ряд предложений.

Одно из самых новаторских — создание Государственной корпорации «Банк промышленных инвестиций». На принципах проектного финансирования он займется кредитованием промышленных и инфраструктурных проектов по доступной ставке – не выше 2% годовых. Суть простая: финансирование выделяется пошагово, на решение конкретных бизнес-задач и только по тем направлениям, которое государство считает значимым для реальной экономики страны.

Ее политический смысл в дополнении либеральной финансовой системы элементами государственного планирования, на чем давно настаивает значительная часть экономистов. Вторым элементом должно стать включение задач национальных проектов в федеральный закон о стратегическом планировании.

Также депутаты выдвинули идею ввести полную и безраздельную монополию МВД на установку и обслуживание камер фото- и видеофиксации на дорогах. Недопустимо, когда такие комплексы принадлежат бизнесменам, цель которых – не профилактика нарушений ПДД, а зарабатывание денег.

В сфере образования депутаты ЛДПР предлагают легализовать понятие «неполное высшее образование». Миллионы граждан, кто по разным причинам не завершил обучение в ВУЗе, получив диплом установленного образца о неполном высшем образовании, смогут претендовать на более продвинутые должности, кроме того, это может стать для них дополнительным толчком закончить обучение. Неполным высшим образованием предлагается считать завершенное обучение по основной образовательной программе высшего образования не менее 2 лет и успешную промежуточную аттестацию.

Кроме того, в школьном образовании предлагается усилить статус учителей физкультуры. В последние годы их роль с точки зрения воспитания здорового, активного молодого человека стала очевидной. Но на голом энтузиазме педагогов достичь серьезных результатов в спортивной подготовке невозможно. Поэтому особое внимание необходимо уделить программе оснащения образовательных учреждений современными физкультурно-оздоровительными комплексами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости