Более 95% учреждений соцсферы Дзержинска готовы к началу отопительного сезона

Более 95% учреждений соцсферы Дзержинска готовы к началу отопительного сезонаФото: пресс-служба администрации Дзержинска

В рамках еженедельного совещания по вопросам подготовки к новому отопительному сезону в администрации города директор МБУ «Прометей Дзержинск» Федор Чучелин доложил о завершении работ на 107 объектах социальной сферы, что составляет 96,3% всех учреждений, находящихся на обслуживании муниципального учреждения.

«На сегодняшний день наши сотрудники промыли более ста тысяч погонных метров внутренних сетей центрального отопления. Всего в проведении работ задействовано свыше 30 человек, 5 единиц техники и соответствующее оборудование. Мы уверены, что все наши объекты будут сданы в срок. Возникающие проблемы, такие, например, как лопнувшая труба в подвале детского сада № 9 в поселке Петряевка, оперативно устраняются. Для ликвидации протечки были задействовали и другие аварийные службы – Дзержинского водоканала и МУП «Дзержинскэнерго». Сейчас ремонт уже завершен», – рассказал он.

В этом году работники учреждения принимают активное участие в кампании по ремонту детских садов и школ Дзержинска и поселков, производят замену внутренних сетей центрального отопления, холодного водоснабжения и водоотведения. Ремонт отопительной системы производится в 24 образовательных учреждениях.

«Не всегда опрессовка, которая производится в рамках подготовки отопительной системы к зиме, помогает полностью удалить внутри труб и радиаторов известковый налет. Из-за него старые трубы уменьшаются в диаметре, теряют пропускную способность теплоносителя и, соответственно, радиаторы перестают работать с нужной отдачей тепла. Поэтому в помещениях школ и детских садов, где эта проблема была выявлена, производится замена на современные пластиковые трубы и биметаллические радиаторы», – рассказал мастер участка МБУ «Прометей» Ренат Валиев.

Также продолжаются работы по подготовке многоквартирных домов, обслуживающей организацией в которых является МБУ «Прометей». На сегодня промыто и отпрессовано 50% от их общего числа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости