Дзержинские школьники стали победителями конкурса «Большая перемена»

Дзержинские школьники стали победителями конкурса «Большая перемена»Фото: пресс-служба администрации Дзержинска

В Международном детском центре «Артек» в Крыму завершился финал Всероссийского конкурса для школьников 5-7 классов «Большая перемена». В этом году в нем принимали участие 660 школьников, в том числе 5 ребят из Дзержинска. Ярослав Титов, Александра Аристова, Мария Квасова и Полина Китаева стали победителями конкурса, а одна из самых младших участниц делегации Нижегородской области Маргарита Смирнова – его призером.

«С каждым годом в финале «Большой перемены» и вообще в самом конкурсе участвуют все больше ребят из Дзержинска. Это уже не просто конкурс, а целое движение со своей историей, которую пишут сами участники, их наставники и родители. Поздравляю Ярослава, Сашу, Полину, Машу и Риту с высокими результатами! Вы достойно представили не только Дзержинск, но и Нижегородскую область, справились со всеми заданиями и, уверен, готовы к еще более крупным свершениям. А сейчас главное – хорошо отдохнуть перед новым учебным годом и набраться сил для новых побед. Ждем вас в Дзержинске!» – сказал глава города Иван Носков.

В течение нескольких дней участники не только решали кейсы, логические задачи и выполняли творческие задания, но и встречались с журналистами, спортсменами, актёрами, блогерами, бизнесменами и педагогами. В завершающий день финала в режиме видеосвязи ребята встретились с президентом России Владимиром Путиным.

Также в рамках конкурса ребята представляли свои проекты. Например, Ярослав Титов предложил вариант развития семейного туризма по России, показал видеоэкскурсию по Дзержинску и авторский квест для школьников по родному городу.

«Я – победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена», все переживания позади! Эмоции зашкаливают! Спасибо моим наставникам!» – поделилась на своей странице в социальной сети победительница Полина Китаева. Для участия в конкурсе она выбрала направление «Расскажи о главном», в рамках которого было необходимо взять интервью у своего наставника.

Главным призом для всех победителей стала путевка в «Путешествие мечты» на поезде из Санкт-Петербурга до Владивостока, стартующее уже в сентябре. Также все финалисты получили в подарок сертификат на туристическую поездку по России в рамках программы «Больше, чем путешествие» с одним из родителей. Наставники победителей за подготовку своих учеников к конкурсу получат денежную премию в размере 100 тысяч рублей.

Сейчас у финалистов продолжается отдых в Международном детском центре «Артек», а уже в начале августа они вернутся в Дзержинск.

...

  • 0

Популярное

Последние новости