Фестиваль «Ромашковая поляна» прошел в Дзержинске

Фестиваль «Ромашковая поляна» прошел в ДзержинскеФото предоставлено пресс-службой администрации Дзержинска

В День семьи, любви и верности

В День семьи, любви и верности в городском парке «Утиное озеро» прошел традиционный фестиваль «Ромашковая поляна», организованный администрацией города Дзержинска при поддержке Воскресенского Благочиния.

Фестиваль начался общим молебном, который провел помощник благочинного по делам молодёжи иерей Михаил Серухин, и творческими выступлениями городского вокального коллектива «Серебряный голос».

Во время торжественного открытия праздника глава города Иван Носков, Благочинный Воскресенского округа протоиерей Александр Долбунов, директор ГКУ НО «Управление социальной защиты населения города Дзержинска» Ольга Меснянкина и начальник отдела ЗАГС Дзержинска главного управления ЗАГС Нижегородской области Вера Чурилова поздравили и наградили памятными подарками супружеские пары, недавно отметившие юбилей совместной жизни. Семейной паре Владимира Петровича и Натальи Александровны Голодяевых глава Дзержинска вручил почетную медаль «За любовь и верность» Нижегородской области и памятный подарок. В прошлом году они отметили сороковую, рубиновую годовщину свадьбы, за свою совместную жизнь воспитали трех дочерей, а сейчас растят двух внуков и четырех внучек. «Никаких особенных секретов счастья у нас нет. Любовь, уважение и внимание – вот, наверное, самое главное. И поддержка, без которой никуда в нашей жизни», - делятся супруги.

«День семьи, любви и верности символизирует все то, что ценили наши самые далекие предки, и что ценим мы. Это крепкая семья, в которой царят мир, любовь, взаимопонимание, взаимопомощь, терпимость, уважение и готовность совместно переживать и горе, и радость, - сказал глава города Иван Носков. - Особые поздравления сегодня тем семьям, которые хранят свой семейный очаг десятилетиями, пронесли свои чувства через все невзгоды и вместе преодолели все трудности. Хочу, чтобы вы были примером для молодых людей. Поздравляю и тех, кто сейчас только собирается стать семьей, заключить брак. У вас впереди – широкая, не всегда легкая жизненная дорога. Относитесь друг к другу с уважением и любовью, и все у вас получится!»

Во время фестиваля в парке работали спортивные и интерактивные площадки, а также выставка семейного рисунка «Будущее в детских ладошках» – более 100 работ от воспитанников детских садов города.

Мероприятие проходило с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора. Все гости праздника имели при себе средства индивидуальной защиты (маски) и соблюдали социальную дистанцию. Перед допуском на площадку фестиваля каждый прошел процедуру контроля температуры тела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости