Появились подробности пожара в многоэтажном доме на Циолковского

Появились подробности пожара в многоэтажном доме на ЦиолковскогоФото: ГУ МЧС по Нижегородской области

Семь человек отправились на ночевку в МАУ СШОР "Город Спорта".

В Единую диспечерскую службу Дзержинска, 7 декабря в 19:23 по системе связи "112" поступило сообщение о пожаре в квартире жилого многоэтажного дома №88А на проспекте Циолковского в жилом комплексе "Молодежный". 

Помещение на 16 этаже 25-этажного здания полыхало так, что огонь стал различим снаружи, а затем пополз вверх по фасаду. Из дома в срочном порядке эвакуировали 115 человек, 25 из них - дети.

Тушить пламя приехало 12 единиц техники и 48 человек личного состава МЧС. В 21:06 возгорание общей площадью 45 квадратных метров удалось ликвидировать. По сообщениям очевидцев тушить огонь помогла встроенная система пожаротушения, предусмотренная проектом дома. Люди рассказывают, что серьезная проблема, с которой столкнулись огнеборцы, была в том, что к двери, открывающей доступ к пламени никак не могли найти ключи. Якобы, старая консьержка уволилась, а новая пока ничего не знала. Погибших и пострадавших нет.

Пожарные не смогли быстро подогнать машины, потому что всё заставлено вокруг легковушками. Проезд заужен до невозможности. А вот стоянка вдоль проспекта не заставлена до конца. Но машины ставят как можно ближе к своему подъезду или под окнами. Сочувствую тем, кто сейчас в этом доме оказался. Лишь бы без жертв всё закончилось. Но вот урок жильцы всё-равно не выучат, что нужно думать о пожарном проезде,  - написал один из очевидцев в интернете.

На место незамедлительно выехал Иван Носков. Для обогрева эвакуированных жильцов к зданию пригнали четыре автобуса МУП "Экспресс", а МУП «Комбинат питания» обеспечил жителей горячим чаем и едой. По решению штаба, развернутого на месте ЧП, все жители дома до 9 часов утра 8 декабря должны вернуться домой. Семь человек отправили на ночевку в МАУ СШОР "Город Спорта".

На месте происшествия проводятся регламентные работы. Управляющая компания проводит уборку коридоров и лестниц. И самое главное, сейчас идет просушка электропроводки, после чего возможно будет возобновление электроснабжения в доме, - поделился Иван Носков. – Полиция, во избежание мародерства, до утра обеспечит пропускной режим. Допуск в крайних случаях возможен только для проживающих в многоквартирном доме людей, - сообщил Носков.

Квартира, в которой началось возгорание, очень сильно пострадала внутри. В ГУ МЧС по Нижегородской области поделились кадрами того, что осталось от жилого помещения.

Фото: В ГУ МЧС по Нижегородской области

Причины пожара установят в региональном Следственном комитете.

Видео: bez_cenznn

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости