Нижегородскую область могут настигнуть пожары четвертого класса опасности

Нижегородскую область могут настигнуть пожары четвертого класса опасностиФото взято из архива "ProГород"

ГУ МЧС призывает к соблюдению правил пожарной безопасности

В Нижегородской области прогнозируется четвертый класс пожароопасности лесов и торфяников в ближайшие дни. Об этом сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».


С 1 по 5 октября на территории Нижегородской области ожидается высокая пожароопасность лесов и торфяников из-за чего на территории региона могут произойти чрезвычайные ситуации. Поэтому жителей региона массово предупреждают о возможном увеличении количества пожаров и их очагов.

Спасатели советуют жителям Нижегородской области соблюдать все необходимые меры по пожарной безопасности. А именно: не посещать леса в эти дни, не жечь мусор, не бросать спички вблизи деревьев.

«Не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор. При обнаружении природного пожара будьте внимательны и осторожны, незамедлительно вызовите пожарных», — подчеркнули в ГУ МЧС России по региону.

Ранее мы сообщали о том, что задымление, озадачившее жителей города химиков, было спровоцировано пожаром на свалке ТБО в Богородском районе. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости