В Дзержинске начался благотворительный марафон

В Дзержинске начался благотворительный марафонProGorod

Он стартовал 16 апреля

В городе химиков начался раяд мероприятий пропаганды по сдачи крови, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

С 16 по 19 апреля в Дзержинске организуют целый комплекс благотворительных акций, пропагандирующих сдачу крови. Такой марафон приурочен к дню донора, который отмечается 20 апреля в России. 

Так 16 апреля в 17:30 в клубе по месту жительства «Лира» состоится круглый стол «Мы все — одной крови». Обсуждаться будут вопросы по донорству молодежи и эффективных форм участие людей в сдаче крови на безвозмездной основе, а так же роль волонтерской пропаганды добровольного донорства.

19 апреля с 15:00 по 17:00 на торговой площади пройдет акция «Подарите жизнь: станьте донором крови», которая будет сопровождаться раздачей листовок. В 17:00 около дома №30 по Красноармейской улице начнется акция «Протяни руку жизни». В течении этого мероприятия проведут тест-опрос жителей города и тоже раздадут им флаеры с информацией о донорстве.

Помимо того в это время будут проводиться тематические мероприятия в клубе по месту жительства и в центре «Отечество». А так же проведены встречи-беседы, диспуты, познавательные программы и информационно-просветительские часы, направленные на пропаганду донорства.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости