Роспотребнадзор опубликовал проект приказа о проведении ЕГЭ

Роспотребнадзор опубликовал проект приказа о проведении ЕГЭvuzopedia.ru

Участники экзамена смогут поменять перечень выбранных предметов

Министерство просвещения и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки предоставили общественное обсуждение совместно подготовленный прект приказа об особенностях проведения  ЕГЭ в 2020 году. Об этом сообщается на сайте Рособрнадзора.

Чтобы обезопасить детей и организаторов экзамена в условиях неблагополучной эпидемиологической обстановке, планируется ввести ряд санитарных мер. Проект документа предусматривает проведение экзаменов по следующим дисциплинам: русский язык, математика профильная, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский и китайский), информатика. Базовую математику  из числа предметов ЕГЭ в этом году исключили. Сами экзамены проведут только в целях использования их результатов при зачислении в Вузы. Десятиклассники принять участие в ЕГЭ в 2020 не смогут.

Участники экзамена также смогут поменять список предметов, указанных в заявлениях ранее при наличии уважительной причины. Для изменения перечня экзаменов нужно не позже чем за две недели до начала основного периода ЕГЭ, подать заявление в региональную государственную экзаменационную комиссию. Из-за масштабности экзамена по русскому языку, его проведут в два дня- 6 и 7 июля. Учащихся распределит ГЭК. Тем, кому не хватит места на ЕГЭ по русскому, придется сдавать в назначенный комиссией резервный день. В "резерв" учащихся могут перенести и из-за нехватки мест на аттестации по другим предметам. 

К экзаменам в резервные сроки основного периода ЕГЭ допустят людей, пропустивших экзамен по уважительной причине, подтвержденной документально, тех, у кого совпали сроки проведения ЕГЭ по отдельным учебным предметам и участников, чьи апелляции о нарушении порядка проведения экзамена были удовлетворены конфликтной комиссией. В дополнительный период сдать разрешили только гражданам, не сумевшим по уважительным причинам принять участие в экзаменах основного периода.

Проект приказа предусматривает привлечение к проведению аттестации в качестве ассистентов, технических специалистов и организаторов, учителей тех учеников, что обучаются у них. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на  сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости